Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kaderteams, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.09.15 15:00 1 USC Braunschweig III SV Holdenstedt - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 26.09.15 15:00 2 USC Braunschweig III VfL Westercelle - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 26.09.15 15:00 3 VSG Stederdorf/Wipshausen MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 26.09.15 15:00 4 VSG Stederdorf/Wipshausen SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 26.09.15 15:00 5 SVG Lüneburg II FC Wenden - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 26.09.15 15:00 6 SVG Lüneburg II SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 17.10.15 15:00 9 MTV Braunschweig SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 17.10.15 15:00 10 MTV Braunschweig SVG Lüneburg II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 17.10.15 15:00 11 FC Wenden SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 17.10.15 15:00 12 FC Wenden Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 18.10.15 11:00 7 SV Holdenstedt VfL Westercelle - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 18.10.15 11:00 8 SV Holdenstedt VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 24.10.15 15:00 13 VfL Westercelle VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 24.10.15 15:00 14 VfL Westercelle MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 24.10.15 15:00 15 SF Aligse II SVG Lüneburg II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 24.10.15 15:00 16 SF Aligse II FC Wenden - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 24.10.15 15:00 17 SG Bergen-Wietzendorf Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 24.10.15 15:00 18 SG Bergen-Wietzendorf USC Braunschweig III - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 31.10.15 15:00 35 SF Aligse II SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 31.10.15 15:00 36 SF Aligse II USC Braunschweig III - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 07.11.15 15:00 19 Lehrter SV USC Braunschweig III - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 07.11.15 15:00 20 Lehrter SV MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 07.11.15 15:00 23 VSG Stederdorf/Wipshausen SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 07.11.15 15:00 24 VSG Stederdorf/Wipshausen FC Wenden - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 08.11.15 11:00 21 SV Holdenstedt SVG Lüneburg II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 08.11.15 11:00 22 SV Holdenstedt SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 14.11.15 15:00 25 USC Braunschweig III SVG Lüneburg II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 14.11.15 15:00 26 USC Braunschweig III FC Wenden - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 14.11.15 15:00 27 VfL Westercelle SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 14.11.15 15:00 28 VfL Westercelle Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 15.11.15 11:00 29 SG Bergen-Wietzendorf MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 15.11.15 11:00 30 SG Bergen-Wietzendorf SV Holdenstedt - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 28.11.15 15:00 31 FC Wenden SV Holdenstedt - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 28.11.15 15:00 32 FC Wenden VfL Westercelle - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 28.11.15 15:00 33 SVG Lüneburg II VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 28.11.15 15:00 34 SVG Lüneburg II Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 06.12.15 11:00 39 MTV Braunschweig FC Wenden - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 06.12.15 11:00 40 MTV Braunschweig USC Braunschweig III - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 06.12.15 11:00 41 Lehrter SV VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 06.12.15 11:00 42 Lehrter SV SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 12.12.15 15:00 37 VfL Westercelle SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 12.12.15 15:00 38 VfL Westercelle SVG Lüneburg II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 19.12.15 15:00 45 USC Braunschweig III VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 19.12.15 15:00 46 USC Braunschweig III VfL Westercelle - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 20.12.15 11:00 43 SV Holdenstedt Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 20.12.15 11:00 44 SV Holdenstedt MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 09.01.16 15:00 49 SVG Lüneburg II MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 09.01.16 15:00 50 SVG Lüneburg II SV Holdenstedt - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 09.01.16 15:00 51 SF Aligse II Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 09.01.16 15:00 52 SF Aligse II VfL Westercelle - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 10.01.16 11:00 53 SG Bergen-Wietzendorf USC Braunschweig III - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 10.01.16 11:00 54 SG Bergen-Wietzendorf VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 16.01.16 15:00 55 VfL Westercelle FC Wenden - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 16.01.16 15:00 56 VfL Westercelle SVG Lüneburg II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 16.01.16 15:00 57 USC Braunschweig III SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 16.01.16 15:00 58 USC Braunschweig III VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 17.01.16 11:00 59 MTV Braunschweig Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 17.01.16 11:00 60 MTV Braunschweig SV Holdenstedt - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 23.01.16 15:00 47 FC Wenden SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 23.01.16 15:00 48 FC Wenden SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 30.01.16 15:00 61 SVG Lüneburg II USC Braunschweig III - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 30.01.16 15:00 62 SVG Lüneburg II SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 30.01.16 15:00 63 VSG Stederdorf/Wipshausen MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 30.01.16 15:00 64 VSG Stederdorf/Wipshausen Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 31.01.16 11:00 65 SV Holdenstedt VfL Westercelle - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 31.01.16 11:00 66 SV Holdenstedt SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 06.02.16 15:00 69 SF Aligse II VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 06.02.16 15:00 70 SF Aligse II MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 13.02.16 15:00 71 Lehrter SV SV Holdenstedt - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 13.02.16 15:00 72 Lehrter SV SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 14.02.16 11:00 67 FC Wenden SVG Lüneburg II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 14.02.16 11:00 68 FC Wenden USC Braunschweig III - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 20.02.16 15:00 75 FC Wenden MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 20.02.16 15:00 76 FC Wenden VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 20.02.16 15:00 77 USC Braunschweig III SV Holdenstedt - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 20.02.16 15:00 78 USC Braunschweig III Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 27.02.16 15:00 73 SG Bergen-Wietzendorf VfL Westercelle - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 27.02.16 15:00 74 SG Bergen-Wietzendorf SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 05.03.16 15:00 79 VfL Westercelle Lehrter SV - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 05.03.16 15:00 80 VfL Westercelle MTV Braunschweig - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 05.03.16 15:00 81 SVG Lüneburg II SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 05.03.16 15:00 82 SVG Lüneburg II VSG Stederdorf/Wipshausen - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 06.03.16 11:00 83 SV Holdenstedt SF Aligse II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
So, 06.03.16 11:00 84 SV Holdenstedt FC Wenden - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 12.03.16 15:00 85 Lehrter SV FC Wenden - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 12.03.16 15:00 86 Lehrter SV SVG Lüneburg II - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 12.03.16 15:00 87 MTV Braunschweig USC Braunschweig III - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 12.03.16 15:00 88 MTV Braunschweig SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 12.03.16 15:00 89 VSG Stederdorf/Wipshausen VfL Westercelle - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
Sa, 12.03.16 15:00 90 VSG Stederdorf/Wipshausen SV Holdenstedt - Ergebnisse bestätigt Spiel - Details
letzte Änderung: Montag, 26. Oktober 2015

SONDERAKTION