Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken.

Bezirksliga Hannover 3 (Frauen)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.17 15:00 1 TSV Hamelspringe SSG Algermissen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 2 TSV Hamelspringe MTV Holzminden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 3 MTV 48 Hildesheim II TSV Groß Munzel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 4 MTV 48 Hildesheim II TSG Emmerthal - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 11 MTV Holzminden Eintracht Hildesheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 12 MTV Holzminden TSV Groß Munzel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 11:00 7 TSG Emmerthal TSV Hamelspringe TSV Groß Munzel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 11:00 21 TSV Groß Munzel Eintracht Hildesheim TSG Emmerthal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 13 SSG Algermissen TSG Emmerthal - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 14 SSG Algermissen Eintracht Hildesheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 17 TSV Groß Munzel TSV Klein Berkel/Wangelist - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 18 TSV Groß Munzel TSV Hamelspringe - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 19 TSV Hamelspringe TSV Klein Berkel/Wangelist - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 20 TSV Hamelspringe MTV 48 Hildesheim II - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 23 MTV Holzminden TSG Emmerthal - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 24 MTV Holzminden SSG Algermissen - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 6 Eintracht Hildesheim TSV Klein Berkel/Wangelist Goethe-GymnasiumGoethe-Gymnasium MTV Holzminden Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 30 TSV Klein Berkel/Wangelist MTV Holzminden Goethe-GymnasiumGoethe-Gymnasium Eintracht Hildesheim Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 25 SSG Algermissen MTV 48 Hildesheim II Sporthalle OstpreußenstraßeSporthalle Ostpreußenstraße - Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 26 SSG Algermissen TSV Groß Munzel Sporthalle OstpreußenstraßeSporthalle Ostpreußenstraße - Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 27 Eintracht Hildesheim TSV Hamelspringe Goethe-GymnasiumGoethe-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 28 Eintracht Hildesheim TSG Emmerthal Goethe-GymnasiumGoethe-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 31 MTV 48 Hildesheim II MTV Holzminden Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 32 MTV 48 Hildesheim II Eintracht Hildesheim Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 33 TSG Emmerthal TSV Groß Munzel Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2)Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 34 TSG Emmerthal TSV Klein Berkel/Wangelist Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2)Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 9 TSV Klein Berkel/Wangelist MTV 48 Hildesheim II Sporthalle AfferdeSporthalle Afferde - Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 10 TSV Klein Berkel/Wangelist SSG Algermissen Sporthalle AfferdeSporthalle Afferde - Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 37 TSV Hamelspringe TSV Groß Munzel Sporthalle KösterbrinkSporthalle Kösterbrink - Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 38 TSV Hamelspringe Eintracht Hildesheim Sporthalle KösterbrinkSporthalle Kösterbrink - Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 39 MTV 48 Hildesheim II TSV Klein Berkel/Wangelist Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule SSG Algermissen Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 70 SSG Algermissen MTV Holzminden Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule MTV 48 Hildesheim II Spieldetails
Sa, 16.12.17 15:00 41 TSG Emmerthal MTV Holzminden Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2)Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 16.12.17 15:00 42 TSG Emmerthal SSG Algermissen Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2)Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 43 SSG Algermissen TSV Klein Berkel/Wangelist Sporthalle JahnstraßeSporthalle Jahnstraße - Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 44 SSG Algermissen TSV Hamelspringe Sporthalle JahnstraßeSporthalle Jahnstraße - Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 45 Eintracht Hildesheim MTV Holzminden Goethe-GymnasiumGoethe-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 46 Eintracht Hildesheim MTV 48 Hildesheim II Goethe-GymnasiumGoethe-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 49 TSV Groß Munzel SSG Algermissen Grundschule Groß MunzelGrundschule Groß Munzel - Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 50 TSV Groß Munzel MTV 48 Hildesheim II Grundschule Groß MunzelGrundschule Groß Munzel - Spieldetails
So, 28.01.18 10:00 51 TSV Klein Berkel/Wangelist Eintracht Hildesheim Sporthalle Klein BerkelSporthalle Klein Berkel - Spieldetails
So, 28.01.18 10:00 52 TSV Klein Berkel/Wangelist TSG Emmerthal Sporthalle Klein BerkelSporthalle Klein Berkel - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 55 MTV 48 Hildesheim II TSV Hamelspringe Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 56 MTV 48 Hildesheim II SSG Algermissen Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 59 TSV Groß Munzel TSG Emmerthal Grundschule Groß MunzelGrundschule Groß Munzel - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 60 TSV Groß Munzel MTV Holzminden Grundschule Groß MunzelGrundschule Groß Munzel - Spieldetails
Sa, 17.02.18 15:00 54 MTV Holzminden TSV Hamelspringe Sporthalle KösterbrinkSporthalle Kösterbrink TSG Emmerthal Spieldetails
Sa, 17.02.18 15:00 61 TSV Hamelspringe TSG Emmerthal Sporthalle KösterbrinkSporthalle Kösterbrink MTV Holzminden Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 63 Eintracht Hildesheim SSG Algermissen Goethe-GymnasiumGoethe-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 64 Eintracht Hildesheim TSV Groß Munzel Goethe-GymnasiumGoethe-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 65 MTV Holzminden MTV 48 Hildesheim II Stiebel-Eltron-HalleStiebel-Eltron-Halle - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 66 MTV Holzminden TSV Klein Berkel/Wangelist Stiebel-Eltron-HalleStiebel-Eltron-Halle - Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 67 TSG Emmerthal MTV 48 Hildesheim II Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2)Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 68 TSG Emmerthal Eintracht Hildesheim Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2)Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 71 TSV Klein Berkel/Wangelist TSV Hamelspringe Sporthalle Klein BerkelSporthalle Klein Berkel - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 72 TSV Klein Berkel/Wangelist TSV Groß Munzel Sporthalle Klein BerkelSporthalle Klein Berkel - Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. Juli 2017

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER