Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Hannover (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Hannover gliedert sich in die Regionen DNS, Hannover, Hildesheim/Weserbergland und Celle.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken.

Bezirksliga Hannover 4 (Männer)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.17 15:00 1 VfBHW Hameln VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 2 VfBHW Hameln TC Hameln II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 10:00 3 TSV Giesen GRIZZLYS V MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 10:00 4 TSV Giesen GRIZZLYS V SV Blau-Weiß Neuhof - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 7 MTV 48 Hildesheim III TC Hameln II - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 8 MTV 48 Hildesheim III TSV Halle - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 5 VSG Kemnade/Kirchbrak FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 6 VSG Kemnade/Kirchbrak TSV Giesen GRIZZLYS V - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 11:00 9 FC Flegessen-Hasperde VfBHW Hameln - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 11:00 10 FC Flegessen-Hasperde MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 27 VSG Kemnade/Kirchbrak MTV 48 Hildesheim III - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 28 VSG Kemnade/Kirchbrak TC Hameln II - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 15 TC Hameln II VSG Kemnade/Kirchbrak - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 16 TC Hameln II FC Flegessen-Hasperde - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 11:00 13 VfBHW Hameln SV Blau-Weiß Neuhof Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße - Spieldetails
So, 22.10.17 11:00 14 VfBHW Hameln TSV Halle Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße - Spieldetails
So, 29.10.17 11:00 35 FC Flegessen-Hasperde TC Hameln II Schulsporthalle FlegessenSchulsporthalle Flegessen - Spieldetails
So, 29.10.17 11:00 36 FC Flegessen-Hasperde VSG Kemnade/Kirchbrak Schulsporthalle FlegessenSchulsporthalle Flegessen - Spieldetails
Sa, 04.11.17 15:00 17 TSV Halle TC Hameln II Grundschule HalleGrundschule Halle - Spieldetails
Sa, 04.11.17 15:00 18 TSV Halle TSV Giesen GRIZZLYS V Grundschule HalleGrundschule Halle - Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 23 SV Blau-Weiß Neuhof MTV 48 Hildesheim III Sporthalle NeuhofSporthalle Neuhof - Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 24 SV Blau-Weiß Neuhof TC Hameln II Sporthalle NeuhofSporthalle Neuhof - Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 21 TSV Giesen GRIZZLYS V VfBHW Hameln Sporthalle GiesenSporthalle Giesen - Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 22 TSV Giesen GRIZZLYS V FC Flegessen-Hasperde Sporthalle GiesenSporthalle Giesen - Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 11 SV Blau-Weiß Neuhof TSV Halle Sporthalle NeuhofSporthalle Neuhof - Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 12 SV Blau-Weiß Neuhof VSG Kemnade/Kirchbrak Sporthalle NeuhofSporthalle Neuhof - Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 25 FC Flegessen-Hasperde SV Blau-Weiß Neuhof Schulsporthalle FlegessenSchulsporthalle Flegessen - Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 26 FC Flegessen-Hasperde TSV Giesen GRIZZLYS V Schulsporthalle FlegessenSchulsporthalle Flegessen - Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 31 TSV Halle FC Flegessen-Hasperde Grundschule HalleGrundschule Halle - Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 32 TSV Halle VSG Kemnade/Kirchbrak Grundschule HalleGrundschule Halle - Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 29 VfBHW Hameln TSV Giesen GRIZZLYS V Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße - Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 30 VfBHW Hameln SV Blau-Weiß Neuhof Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße - Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 33 TSV Halle SV Blau-Weiß Neuhof Grundschule HalleGrundschule Halle - Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 34 TSV Halle MTV 48 Hildesheim III Grundschule HalleGrundschule Halle - Spieldetails
Sa, 16.12.17 15:00 19 MTV 48 Hildesheim III VSG Kemnade/Kirchbrak Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 16.12.17 15:00 20 MTV 48 Hildesheim III VfBHW Hameln Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 37 VSG Kemnade/Kirchbrak SV Blau-Weiß Neuhof Sporthalle KirchbrakSporthalle Kirchbrak - Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 38 VSG Kemnade/Kirchbrak VfBHW Hameln Sporthalle KirchbrakSporthalle Kirchbrak - Spieldetails
Sa, 20.01.18 14:00 39 TSV Giesen GRIZZLYS V TC Hameln II Sporthalle GiesenSporthalle Giesen - Spieldetails
Sa, 20.01.18 14:00 40 TSV Giesen GRIZZLYS V TSV Halle Sporthalle GiesenSporthalle Giesen - Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 43 TC Hameln II MTV 48 Hildesheim III Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West - Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 44 TC Hameln II VfBHW Hameln Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 41 SV Blau-Weiß Neuhof TSV Giesen GRIZZLYS V Sporthalle NeuhofSporthalle Neuhof - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 42 SV Blau-Weiß Neuhof FC Flegessen-Hasperde Sporthalle NeuhofSporthalle Neuhof - Spieldetails
So, 18.02.18 10:00 47 TSV Giesen GRIZZLYS V VSG Kemnade/Kirchbrak Sporthalle NordstemmenSporthalle Nordstemmen - Spieldetails
So, 18.02.18 10:00 48 TSV Giesen GRIZZLYS V TC Hameln II Sporthalle NordstemmenSporthalle Nordstemmen - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 49 TSV Halle VfBHW Hameln Grundschule HalleGrundschule Halle - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 50 TSV Halle VSG Kemnade/Kirchbrak Grundschule HalleGrundschule Halle - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 51 MTV 48 Hildesheim III TSV Giesen GRIZZLYS V Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 52 MTV 48 Hildesheim III SV Blau-Weiß Neuhof Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
So, 11.03.18 11:00 45 FC Flegessen-Hasperde TSV Halle Schulsporthalle FlegessenSchulsporthalle Flegessen - Spieldetails
So, 11.03.18 11:00 46 FC Flegessen-Hasperde MTV 48 Hildesheim III Schulsporthalle FlegessenSchulsporthalle Flegessen - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 53 VfBHW Hameln FC Flegessen-Hasperde Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 54 VfBHW Hameln MTV 48 Hildesheim III Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 55 TC Hameln II TSV Halle Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 56 TC Hameln II SV Blau-Weiß Neuhof Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West - Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 2. Juli 2017

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER