Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.09.17 15:00 OL 2 ♂ 1 USC Braunschweig III VSG Düngen/Holle/Bodenburg IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 OL 2 ♂ 2 USC Braunschweig III MTV Gifhorn IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 OL 2 ♂ 3 GfL Hannover II TV Baden II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 OL 2 ♂ 4 GfL Hannover II SG STV/MTV Salzgitter Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 OL 1 ♂ 5 VG Delmenhorst-Stenum VC Osnabrück BlücherweghalleBlücherweghalle Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 OL 1 ♂ 6 VG Delmenhorst-Stenum Bremen 1860 II BlücherweghalleBlücherweghalle Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 OL 1 ♀ 11 TSG Westerstede FC 47 Leschede Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 OL 1 ♀ 12 TSG Westerstede SV Bad Laer II Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 17.09.17 10:00 OL 1 ♂ 1 VSG Ammerland II VfR Voxtrup Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
So, 17.09.17 10:00 OL 1 ♂ 2 VSG Ammerland II Tecklenburger Land Volleys II Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
So, 17.09.17 10:00 OL 2 ♂ 5 VSG Hannover DJK Kolping Northeim Ottfried-Preussler-SchuleOttfried-Preussler-Schule Spieldetails
So, 17.09.17 10:00 OL 2 ♂ 6 VSG Hannover SG Lachendorf/Eschede Ottfried-Preussler-SchuleOttfried-Preussler-Schule Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 12. September 2017 und Sonntag, 17. September 2017

Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.09.17 14:00 VL 3 ♀ 3 TV Bremen-Walle 1875 Bremen 1860 Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 VL 3 ♀ 4 TV Bremen-Walle 1875 Team Schaumburg Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 1 ♂ 1 VfL Wildeshausen I SG Ofenerdiek/Ofen RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 1 ♂ 2 VfL Wildeshausen I Tecklenburger Land Volleys III RS WildeshausenRS Wildeshausen Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 1 ♀ 1 SC Union Emlichheim III MTV Lingen VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 1 ♀ 2 SC Union Emlichheim III SV Olympia Uelsen VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 1 ♂ 3 TuS Aschen-Strang SV Union Lohne Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 1 ♂ 4 TuS Aschen-Strang VfL Lintorf III Schulzentrum DissenSchulzentrum Dissen Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 2 ♂ 3 TSV Winsen/Luhe SC Langenhagen WinarenaWinarena Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 2 ♂ 4 TSV Winsen/Luhe TSV Hollern-Twielenfleth WinarenaWinarena Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 1 ♀ 3 VfL Löningen SV Alemannia Salzbergen Copernicus-GymnasiumCopernicus-Gymnasium Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 1 ♀ 4 VfL Löningen SV Cappeln Copernicus-GymnasiumCopernicus-Gymnasium Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 3 ♂ 5 VfL Wolfsburg 1. VC Pöhlde BBS II WolfsburgBBS II Wolfsburg Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 3 ♂ 6 VfL Wolfsburg TSV Giesen GRIZZLYS III BBS II WolfsburgBBS II Wolfsburg Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 4 ♀ 5 SF Aligse II TSV Thiede Sporthalle Schulpark SüdSporthalle Schulpark Süd Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 4 ♀ 6 SF Aligse II VfL Westercelle Sporthalle Schulpark SüdSporthalle Schulpark Süd Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 2 ♀ 7 TSV Fischerhude-Quelkhorn Oldenburger TB II Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 VL 2 ♀ 8 TSV Fischerhude-Quelkhorn SVG Lüneburg Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 17.09.17 10:00 VL 4 ♀ 1 TSV Giesen GRIZZLYS VT Südharz Sporthalle NordstemmenSporthalle Nordstemmen Spieldetails
So, 17.09.17 10:00 VL 4 ♀ 2 TSV Giesen GRIZZLYS SG Volleyball Münden Sporthalle NordstemmenSporthalle Nordstemmen Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 VL 2 ♂ 1 TV Bremen-Walle 1875 VSG Hannover II Sporthalle HohwegSporthalle Hohweg Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 VL 2 ♂ 2 TV Bremen-Walle 1875 TuS Zeven Sporthalle HohwegSporthalle Hohweg Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 VL 3 ♀ 1 GfL Hannover II SC Langenhagen II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 VL 3 ♀ 2 GfL Hannover II Blau-Weiß Lohne Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 VL 1 ♀ 5 Tecklenburger Land Volleys VC Osnabrück II Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 VL 1 ♀ 6 Tecklenburger Land Volleys SV Union Lohne II Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 VL 3 ♀ 5 GfL Hannover III ATSV Habenhausen Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 VL 3 ♀ 6 GfL Hannover III TSV Stelingen Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
So, 17.09.17 12:00 VL 4 ♀ 3 MTV Gifhorn VSG Stederdorf/Wipshausen Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
So, 17.09.17 12:00 VL 4 ♀ 4 MTV Gifhorn VfL Wolfsburg Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 12. September 2017 und Sonntag, 17. September 2017

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.09.17 14:00 LL 6 ♀ 1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg FC Wenden Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 LL 6 ♀ 2 VSG Düngen/Holle/Bodenburg Wolfenbütteler VC Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 LL 5 ♂ 5 Wolfenbütteler VC II SV Olympia 92 Braunschweig Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 LL 5 ♂ 6 Wolfenbütteler VC II MTV Vechelde Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 1 ♂ 1 TV 01 Bohmte Oldenburger TB IV Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 1 ♂ 2 TV 01 Bohmte VG Emden Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 3 ♂ 1 VfL Stade TV Jahn Schneverdingen BBS StadeBBS Stade Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 3 ♂ 2 VfL Stade TSV Buxtehude-Altkloster II BBS StadeBBS Stade Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 5 ♂ 1 USC Braunschweig IV Grün-Weiß Vallstedt II IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 5 ♂ 2 USC Braunschweig IV USC Braunschweig V IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 5 ♂ 24 USC Braunschweig V Grün-Weiß Vallstedt II IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 6 ♂ 1 USC Clausthal-Zellerfeld ASC 46 Göttingen III Sporthalle Clauthal-ZellerfeldSporthalle Clauthal-Zellerfeld Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 6 ♂ 2 USC Clausthal-Zellerfeld SF Aligse II Sporthalle Clauthal-ZellerfeldSporthalle Clauthal-Zellerfeld Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 2 ♂ 3 TuS Bloherfelde Bremen 1860 III Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 2 ♂ 4 TuS Bloherfelde TV Verden Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 3 ♂ 3 VSK Osterholz-Scharmbeck TSV Adendorf August-Schlüter-HalleAugust-Schlüter-Halle Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 3 ♂ 4 VSK Osterholz-Scharmbeck TSV Oerel-Barchel August-Schlüter-HalleAugust-Schlüter-Halle Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 4 ♂ 3 TuS Bothfeld 04 TC Hameln IGS Mühlenberg (Halle 2)IGS Mühlenberg (Halle 2) Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 4 ♂ 4 TuS Bothfeld 04 TuS Vahrenwald IGS Mühlenberg (Halle 2)IGS Mühlenberg (Halle 2) Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 5 ♂ 3 FC Wenden II MTV Gamsen Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 4 ♀ 3 VSG Altes Land TV Jahn Walsrode Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 4 ♀ 4 VSG Altes Land VSG Altes Land II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 3 ♀ 5 Bremen 1860 III TuS Zeven II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 3 ♀ 6 Bremen 1860 III TV Eiche Horn Bremen III Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 3 ♂ 5 TSV Stelle TuS Zeven II GHS StelleGHS Stelle Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 3 ♂ 6 TSV Stelle MTV Wilstedt GHS StelleGHS Stelle Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 4 ♂ 5 SG Bergen-Wietzendorf TuS Wettbergen Sportpark BergenSportpark Bergen Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 4 ♂ 6 SG Bergen-Wietzendorf TuS Wunstorf Sportpark BergenSportpark Bergen Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 6 ♂ 5 VG Ilsede MTV 48 Hildesheim II Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 6 ♂ 33 TSV Nesselröden SV Lengede Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 6 ♀ 5 MTV Astfeld Tuspo Weende IV Sporthalle SZ Langelsheim (GS)GS Langelsheim Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 LL 6 ♀ 6 MTV Astfeld VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde Sporthalle SZ Langelsheim (GS)GS Langelsheim Spieldetails
Sa, 16.09.17 16:00 LL 2 ♂ 1 Oldenburger TB III Bremen 1860 IV OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)OTB-Halle Haarenufer (alte Halle) Spieldetails
Sa, 16.09.17 16:00 LL 2 ♂ 2 Oldenburger TB III SC Twistringen OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)OTB-Halle Haarenufer (alte Halle) Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 17.09.17 11:00 LL 4 ♀ 1 SV Holdenstedt MTV Ramelsloh Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 LL 4 ♀ 2 SV Holdenstedt PSV Hannover Theodor-Heuss-RealschuleTheodor-Heuss-Realschule Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 LL 5 ♀ 1 TSV Mühlenfeld MTV Bad Pyrmont Grundschule HagenGrundschule Hagen Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 LL 5 ♀ 2 TSV Mühlenfeld VG Münchehagen/Hagenburg Grundschule HagenGrundschule Hagen Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 12. September 2017 und Sonntag, 17. September 2017

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 09.09.17 14:00 BL ♂ 3 BC Cuxhaven TuS Zeven III BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
Sa, 09.09.17 14:00 BL ♂ 4 BC Cuxhaven SFL Bremerhaven BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 1 MTV Ostereistedt VC Fischtown Sharks Bremerhaven Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 2 MTV Ostereistedt Geestemünder TV Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 1 TV Bremen-Walle 1875 III TSV Fischerhude-Quelkhorn II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 2 TV Bremen-Walle 1875 III TuS Syke Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 1 TSV Bierden TV Baden IV Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 2 TSV Bierden TV Oberneuland Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 1 TuS Harsefeld MTV Tostedt II Zweifach-Sporthalle HarsefeldZweifach-Sporthalle Harsefeld Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 2 TuS Harsefeld TV Scheeßel Zweifach-Sporthalle HarsefeldZweifach-Sporthalle Harsefeld Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 1 TV Hambergen TuS Wremen 09 Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 2 TV Hambergen Geestemünder TV II Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 1 TSV Winsen/Luhe TuS Klein Meckelsen BBS Winsen/LuheBBS Winsen/Luhe Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 2 TSV Winsen/Luhe TuS Elsdorf BBS Winsen/LuheBBS Winsen/Luhe Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 1 SV Munster TV Jahn Walsrode Spielhalle zum SchützenwaldSpielhalle zum Schützenwald Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 2 SV Munster MTV Embsen Spielhalle zum SchützenwaldSpielhalle zum Schützenwald Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 3 TV Bremen-Walle 1875 IV Bremen 1860 IV Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 4 TV Bremen-Walle 1875 IV TSV Bierden Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 3 SV Hemelingen TV Baden V Grundschule OsterhopGrundschule Osterhop Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 4 SV Hemelingen Bremen 1860 V Grundschule OsterhopGrundschule Osterhop Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 3 TSV Hollern-Twielenfleth II TSV Hollern-Twielenfleth III Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♂ 4 TSV Hollern-Twielenfleth II MTV Tostedt Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 3 SVG Lüneburg II TSV Stelle II JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 4 SVG Lüneburg II TSV Radbruch JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 5 TSV Neuenwalde SV Hüttenbusch Grundschule NeuenwaldeGrundschule Neuenwalde Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BL ♀ 6 TSV Neuenwalde SG Karlshöfen/Gnarrenburg II Grundschule NeuenwaldeGrundschule Neuenwalde Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 10.09.17 11:00 BL ♀ 5 TV Uelzen SVG Lüneburg III PestalozzischulePestalozzischule Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BL ♀ 6 TV Uelzen TSV Buxtehude-Altkloster II PestalozzischulePestalozzischule Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 5. September 2017 und Sonntag, 10. September 2017

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 09.09.17 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 1 VSG Altes Land III TV Scheeßel Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 2 VSG Altes Land III TV Vahrendorf II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 1 TV Baden TuS Zeven III LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 2 TV Baden TuS Elsdorf II LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 3 TV Hambergen II VG Meyenburg/Schwanewede II Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 4 TV Hambergen II SFL Bremerhaven Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 5 TV Loxstedt TuS Wremen 09 II Sporthalle GS LoxstedtSporthalle GS Loxstedt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 6 TV Loxstedt TuSG Ritterhude Sporthalle GS LoxstedtSporthalle GS Loxstedt Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 5 VSG Altes Land IV MTV Tostedt Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 6 VSG Altes Land IV TuS Harsefeld Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 2 HB/LG M 5 ATSV Habenhausen II TV Eiche Horn Bremen V Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 2 HB/LG M 6 ATSV Habenhausen II Bremen 1860 V Vereinshalle ATSV HabenhausenVereinshalle ATSV Habenhausen Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 5 TV Eiche Horn Bremen IV MTV Ostereistedt II Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 09.09.17 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 6 TV Eiche Horn Bremen IV TuS Tarmstedt Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 10.09.17 11:00 BK 5 HB/LG ♀ 1 SVG Lüneburg IV SV Munster JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BK 5 HB/LG ♀ 2 SVG Lüneburg IV TSV Winsen/Luhe II JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 3 MTV Tostedt II MTV Elm Realschule TostedtRealschule Tostedt Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 4 MTV Tostedt II VfL Stade Realschule TostedtRealschule Tostedt Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BK 2 HB/LG M 3 TV Bremen-Walle 1875 V TV Baden (U16 m) a. K. Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BK 2 HB/LG M 4 TV Bremen-Walle 1875 V Grün-Weiß Beckedorf Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BK 5 HB/LG ♀ 3 SVG Lüneburg VI TSV Stelle III JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BK 5 HB/LG ♀ 4 SVG Lüneburg VI SV Holdenstedt II JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BK 3 HB/LG ♀ 3 MTV Ostereistedt TSV Fischerhude-Quelkhorn III Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
So, 10.09.17 11:00 BK 3 HB/LG ♀ 4 MTV Ostereistedt TSV Bierden II Sporthalle OstereistedtOstereistedt Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 5. September 2017 und Sonntag, 10. September 2017

Supercup in Hannover

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER